NovoNet перешел на НОВЫЙ ТИП ПОДКЛЮЧЕНИЯ по услуге Интернет. Зачем? Потому что наши друзья заслуживают большего! Мы поменяли протокол PPTP на современный IPoE и сегодня команда технической поддержки расскажет, что даст Вам использование новой технологии.

  1. Постоянное, стабильное соединение. Отсутствие разрывов;
  2. Отсутствие дополнительных настроек (роутера, ноутбука). Включил и интернет работает;
  3. Роутеры, компьютеры работают чуть быстрее в виду снижения нагрузки.

 

Ниже представлена инструкция по настройке вашего подключения к интернету на новый тип.

  1. КАБЕЛЬ ИНТЕРНЕТА, ПОДКЛЮЧЕН НАПРЯМУЮ К КОМПЬЮТЕРУ / НОУТБУКУ - ДОМА НЕ ИСПОЛЬЗУЕТСЯ РОУТЕР.

В случае если Ваш кабель Интернета подключен напрямую к компьютеру или ноутбуку, Вам больше не требуется запускать ярлык “NovoNet Internet”, для доступа к услуге Интернет. Во избежание ошибок, просим удалить данное подключение с компьютера.
После чего, запустить любой браузер, например, Google Chrome или Яндекс.Браузер и в адресной строке указать поисковый запрос.

  1. КАБЕЛЬ ИНТЕРНЕТА ПОДКЛЮЧЕН В РОУТЕР

В большинстве роутеров уже включен необходимый нам режим работы: Динамический IP-адрес (Dynamic IP) / DHCP/ Автоматический, а если нет, то
Вы можете выполнить «сброс» настроек роутера – для этого необходимо нажать и удерживать на роутере (более 10 сек) кнопку «reset» , чаще всего она «утоплена» в корпус

ВАЖНО! После выполнения сброса, необходимо вручную выполнить настройку Wi-Fi сети, то есть переименовать Wi-Fi сеть и установить подходящий для вас пароль от сети. На сайте nktv.info в разделе поддержка à помощь находится подробная инстукция как произвести данные действия.

Для того, чтобы перейти на новый тип подключения Вам достаточно позвонить по любому из номеров МТС 8 919 660 12 05, Билайн 8 960 300 11 44, Мегафон 8 937 371 92 61, TELE2 8 952 023 08 65, либо 760000. Всегда рады Вам помочь!